Против Tesla и Илона Маска подали в суд из-за проблемы с автопилотом

Автопилот американских электрокаров Tesla является одной из самых противоречивых опций в современных автомобилях.
 |  Автор: Максим Назарук
Против Tesla и Илона Маска подали в суд из-за проблемы с автопилотом
Из-за проблем с автопилотом автомобили Tesla попадали в ДТП и в Украине / dtp.kiev.ua

На этот раз претензию в суд направили не владельцы автомобиля, а акционеры компании. При этом вкладчики подали в суд как на саму компанию Tesla, так и на ее главу Илона Маска. В заявлении, которое было передано в суд утверждается, что компания Tesla завысила эффективность и безопасность режима автопилота в электромобилях, передает Reuters.

Читайте также: Полный провал - Tesla Cybertruck не смогла заехать на бордюр

Акционеры утверждают, что представители компании Tesla обманывали их на протяжении 4 лет. Обвинители утверждают, что из-за неправдивых заявлений, покупатели электрокаров Tesla подверженs серьезному риску нещастных случаев и травм. При этом акционеры утверждают, что именно автопилот мог стать причиной большинства аварий с автомобилями Tesla.

Также новость об опасности автопилота Tesla привела к падению цены на акции компании в несколько раз. Среди прочего на это повлияла новость о том, что в Национальной администрации безопасности дорожного движения начали расследование касательно технологии автопилота на электромобилях компании. Итого акционеры требуют компанию компенсировать им убытки, которые они понесли за последние три года из-за неправдивых заявлений Илона Маска и других представителей компании.

Напомним, что недавно представители компании Tesla вновь заявили о переносе дате выхода скандального электропикапа Cybertruck.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK